В Минске начали строить дешевые парковки-малютки

В Минске начали строить дешевые парковки-малютки
фото:1tv.ru
Размер шрифта

Во Фрунзенском районе столицы решили опробовать небольшие двухуровневые парковки, которые можно возвести из легких металлоконструкций. Рассчитаны они на 39 машин.

Как сообщил агентству «Минск-Новости» заместитель главы районной администрации Александр Довгало, преимущество таких объектов в том, что для них проще найти площадку на дворовых территориях.

Плюс этих сооружений и в невысокой стоимости машино-места – примерно 6 тыс. долларов без затрат на инженерные сети.

Уже определены четыре адреса в Каменной Горке, по которым фирма-инвестор начнет возводить такие парковки.

 

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости рубрики «Паркинг»
Ладутько запретит ездить на авто по улице К.МарксаЛадутько запретит ездить на авто по улице К.Маркса
Улица К.Маркса в Минске в мае должна стать пешеходной. Такую задачу поставил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на оперативном совещании в мэрии.
30.04.2012 | 13:12 | Просмотров: 366 | Обсуждений: 0
За два года придорожный сервис в Беларуси сделают европейским?За два года придорожный сервис в Беларуси сделают европейским?
Министерство торговли Беларуси обещает, что к началу 2014 года придорожный сервис Беларуси будет соответствовать европейским стандартам по насыщенности инфраструктуры и спектру предоставляемых услуг.
27.04.2012 | 21:58 | Просмотров: 294 | Обсуждений: 0
В Орше начинается месячник по сносу гаражейВ Орше начинается месячник по сносу гаражей
Оршанское предприятие «Оршакомхоз» объявило о начале месячника по сносу самовольно установленных металлических гаражей.
22.04.2012 | 13:18 | Просмотров: 663 | Обсуждений: 0
На белорусско-литовской границе опять заторНа белорусско-литовской границе опять затор
На белорусско-литовской границе скопилось 1340 автомобилей, сообщил в Государственный пограничный комитет Беларуси.
17.03.2012 | 17:25 | Просмотров: 1018 | Обсуждений: 0
Белорусско-литовская граница опять стоитБелорусско-литовская граница опять стоит
Очередь большегрузных автомобилей на белорусско-литовской границе со стороны Беларуси обусловлена "искривлением транзитных потоков", заявили в Госпогранкомитете Беларуси.
30.01.2012 | 17:26 | Просмотров: 1407 | Обсуждений: 0
Бесхозные машины в Беларуси за три месяца превратятся в государственныеБесхозные машины в Беларуси за три месяца превратятся в государственные
В Беларуси с 1 января 2012 года упростится порядок утилизации брошенных автомобилей.
09.08.2011 | 19:59 | Просмотров: 2057 | Обсуждений: 0
Volkswagen Passat. Профессиональная парковкаVolkswagen Passat. Профессиональная парковка
Большой город диктует свои правила. Зачастую парковка автомобиля на узких улочках превращается в стресс и трату времени на поиск подходящего места.
15.06.2011 | 02:21 | Просмотров: 1245 | Обсуждений: 0
Конец дедолларизации. На АЗС снова будут принимать наличную валютуКонец дедолларизации. На АЗС снова будут принимать наличную валюту
Правительство обещает расширить список товаров и услуг, расплатиться за которые можно будет иностранной валютой.
24.05.2011 | 20:22 | Просмотров: 3213 | Обсуждений: 0
Причина падения "Мерседеса" с пятого этажа «Паркинга» водителю непонятнаПричина падения "Мерседеса" с пятого этажа «Паркинга» водителю непонятна
Тридцатидвухлетняя минчанка, находившаяся в салоне автомобиля, утверждает, что не помнит обстоятельств произошедшего.
06.05.2011 | 11:48 | Просмотров: 2320 | Обсуждений: 0
Девушка на Mercedes «вылетела» с пятого этажа паркинга (фото)Девушка на Mercedes «вылетела» с пятого этажа паркинга (фото)
Сегодня днем с паркинга на ул. Куйбышева упал, проломив ограждение, автомобиль Mercedes ML Brabus. Пострадала женщина, находившаяся за рулем машины.
05.05.2011 | 15:34 | Просмотров: 2453 | Обсуждений: 0